В храм Рождества Иоанна Предтечи г. Малоярославца принесены Святыни Никитского храма г. КалугиПо благословению главы Калужской Митрополии, митрополита Калужского и Боровского Климента 1 ноября из храма Рождества Пресвятой Богородицы /Никитского/ г. Калуги в храм Рождества Иоанна Предтечи г. Малоярославца для поклонения жителей города Малоярославца были принесены: ковчег с частицей святых мощей святителя Спиридона Тримифунтского и тапочек святителя с острова Корфу, а также частица мощей блаженной Матроны Московской.

В храме святыню встречали настоятель храма иеромонах Иов (Шебитченко) и протодиакон Сергий Комаров – руководитель пресс-службы Калужской епархии, прихожане Предтеченского храма, паломники и многочисленные верующие. Далее, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги возглавил праздничное молебное пение перед Святынями.

Затем, отец Алексей обратился ко всем присутствующим с приветственным словом и поздравил со знаменательным событием - принесением Святынь в Предтеченский храм.