В Калужской митрополии началась подготовка к проведению кинофестиваля «Встреча»

В Калужской митрополии началась подготовка к проведению кинофестиваля «Встреча»Епископ Тарусский Серафим возглавил заседание епархиального оргкомитета по проведению XIV Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча», официальное открытие которого состоится 15 февраля 2019 г.

В работе собрания приняли участие директор кинофестиваля монахиня София (Ищенко), благочиннный г. Калуги архимандрит Донат (Петенков), иерей Николай Жерздев – руководитель отдела по культуре, благочинные округов епархии, руководители епархиальных отделов, помощники благочинных  по культуры всех епархий Калужской митрополии.

С приветственным словом к собравшимся обратился викарий епархии епископ Серафим. Преосвященный владыка огласил регламент встречи и предложил основные вопросы для обсуждения. Еще раз были оговорены сроки проведения и тема фестиваля. на обсуждение был поставлен вопрос о проведении смежных с конкурсной программой мероприятий.

Монахиня София попросила благочинных и настоятелей активнее информировать о поведении показов фестиваля на приходах и в районных СМИ, а также самим приглашать прихожан познакомиться с редким в наше время православным киноискусством. Был отмечен тот факт, что в прошедшие годы возникали проблемы с местами показа, нехватало координаторов. Были сделаны предложения по улучшению работы в этом направлении.

Члены оргкомитета ассмотрели предложение проведения выставки картин и организации паломнических поездок по святыням Калужской митрополии для участников и гостей кинофестиваля.

Пресс-конференция и открытие выставки картин "Отец. Отцовство. Отечество" состоится 17 января в Инновационном культурном центре в 14.30.

Регламент XIV Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча».

Девиз кинофестиваля – «Мир вашему дому». Сретенский православный кинофестиваль «Встреча» ставит своей целью показ традиционного православного образа жизни в современных условиях средствами искусства.

Учредители: Калужская епархия РПЦ; Администрация Калужской области; Администрация г. Обнинска; Некоммерческое партнерство «Кинофестиваль «Встреча»; При поддержке  Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов РФ.

Место проведения: г. Обнинск, Калужской области.

Время проведения: с 15 по 21 февраля 2019 г.

Условия участия:

В кинофестивале могут принять участие авторы, поддерживающие основополагающие идеи кинофестиваля и имеющие желание способствовать реализации задач данного проекта.

Для участия в фестивале необходимо до 31 декабря 2018 года представить в оргкомитет анкету-заявку. Более подробную информацию о правилах участия, номинациях, жури и критериях оценки вы найдете на официальном сайте (Новости-Регламент)

Адрес оргкомитета:

249038, г. Обнинск, Калужской области, ул. Любого, д. 5А, ДПЦ «Вера, Надежда, Любовь»

Тел.: +7 (48439) 6-48-99, e-mail: vstrecha@bk.ru

Кинофестиваль не может существовать без участия в нём людей, каждый из которых вносит свой посильный вклад в его реализацию.

Все желающие могут поддержать наш фестиваль и как официальные представители коммерческих структур, и как физические лица, простые граждане своей страны, неравнодушные к ее настоящему и будущему. Мы обращаемся и к представителям бизнеса, в особенности к бизнесменам, исповедующим православие, с просьбой посильно поддержать православный Сретенский кинофестиваль "Встреча".

Реквизиты:

Р/с 40703810358060022555 в Воронежском филиале ОАО "МДМ БАНК" в г.Обнинске

К/с 30101810700000000730

БИК 042007310

ИНН/КПП 5408117935/366443001

В Калужской митрополии началась подготовка к проведению кинофестиваля «Встреча»

Регламент XIV Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча».

Учредители:

Калужская епархия РПЦ;

Администрация Калужской области;

Администрация г. Обнинска;

Некоммерческое партнерство «Кинофестиваль «Встреча»;

При поддержке  Министерства культуры РФ  и Союза кинематографистов РФ.

Место проведения: г. Обнинск, Калужской области.

Время проведения: с 15 по 21 февраля 2019 г.

Условия участия:

Для участия в фестивале необходимо до 31 декабря 2018 года представить в оргкомитет анкету-заявку. Более подробную информацию о правилах участия, номинациях, жури и критериях оценки вы найдете на официальном сайте (Новости-Регламент)

Адрес оргкомитета:

Тел.: +7 (48439) 6-48-99,