В просветительском центре «Достояние» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери  2 декабря 2018 г., в преддверии празднования «Введения Пресвятой Богородицы во храм» в конференц-зале ДПИКЦ «Достояние», при храме Рождества Пресвятой Богородицы(Никитском), состоялся праздничный концерт «День Матери».

С приветственным словом к собравшимся обратились: настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы(Никитского) протоиерей Алексей Пелевин, директор ДПИКЦ «Достояние» Е.С. Коновалова, почетный гость мероприятия- уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области О.В. Коробова. Каждый в своем слове подчеркну значение и роль матери в жизни каждого человека. Многодетным матерям, работающим в ДПИКЦ «Достояние» были вручены поздравительные письма и памятные подарки.

Программа концерта включала в себя литературно-музыкальную композицию «Пять матерей» от сестричества милосердия в честь преподобномученицы Елисаветы, действующем при Калужском Казанском Девичьем монастыре, выступления воспитанников воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский), театральной , вокальной и хореографической студий ДПИКЦ «Достояние».

Особо стоит отметить выставку портретов юных художников «Моя любимая мама», которая будет доступна для просмотра до 23 декабря.