Митрополит Климент возглавил работу заседания Архиерейского Совета Калужской митрополии8 декабря 2018 года, в Калуге прошло расширенное заседание Архиерейского Совета Калужской митрополии.

Работу заседания возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.

Участие в Cовете приняли архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии.

Работа Совета началась приветственным словом митрополита. Владыка представил для принятия регламент и огласил повестку Архиерейского совета. Также было предложено консультативное участие приглашенных лиц.

С докладами выступили руководители ОРОиК Калужской, Козельской и Песоченской епархий:

• протоиерей Николай Андриянов;
  • иерей Игорь Горня;
  • иерей Дмитрий Торшин;

О итогах проведения курсов повышения квалификации для духовенства Калужской митрополии рассказал епископ Тарусский Серафим, руководитель курсов повышения квалификации для духовенства.

Особое внимание уделено работе с молодежью. Руководитель отдела по работе с молодежью Калужской епархии иерей Андрей Беловинцев доложил о создании Молодежных Советов и подготовке к III Православному молодежному балу. Так же с отчетами выступили руководители молодежных отделов Калужской, Козельской и Песоченской епархий.

Заседание завершилось общей молитвой.