В ПМЦ "Златоуст" прошел слет Православных Подростковых клубов калужской митрополии

В ПМЦ "Златоуст" прошел слет Православных Подростковых клубов калужской митрополии22-23 декабря по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в ПМЦ Златоуст прошел первый слет православных подростковых клубов калужской митрополии.

В Слете приняли участие команды из Обнинска, Кондрово, Жиздры, Кременок, Православной гимназии г. Калуга и епархиального клуба Микрокосмос. Поддержали Слет Калужская духовная семинария, Калужское духовное училище, Православные добровольцы «Добрадел» и Пафнутьев-Боровский монастырь.

Целью мероприятия было помощь юным прихожанам храмов поверить в свои силы и активизировать лидерские качества для плодотворной реализации проектов, которые им интересны.

Были проведены игры на командообразование, занятия по проблемному обучению, тренинги на формирование лидерских качеств и социальному проектированию.

Центром Слета стало богослужение. Всенощное бдение и литургию совершили духовники Слета: иерей Виталий Шатохин, иерей Максим Коновалов, иерей Иоанн Нестеров, иерей Алексий Ефименков.

Формат был оптимизирован под возрастные особенности участников и дал достаточно возможностей детям лучше понять себя и увидеть важность и интересность других.

По итогам слета составлена и подписана Резолюция.

Слет показал, что в благочиниях, где есть молодые, горящие священнослужители и их помошники из мирян, жизнь подростков при храмах развивается и нам нужно поддерживать подростковые инициативы, перенося положительный опыт создания подростковых клубов на всю Калужскую митрополию.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика