Представитель Калужской епархии принял участие в открытии нового здания Центра социальной и правовой помощи детям

Представитель Калужской епархии принял участие в открытии нового здания Центра социальной и правовой помощи детям3 марта 2020 года, состоялось открытие нового здания Центра социальной и правовой помощи детям "Старт в будущее". Центр расположился на территории Азаровского детского дома, на 2 этаже административного корпуса в г. Калуга, ул. Кубяка, д.20.

Центр индивидуального сопровождения профессионального самоопределения и обучения начальным профессиональным компетенциям молодых людей, имеющих статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Чин освящения Центра совершил протоиерей Алексей Пелевин – руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, председатель Православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин».

В открытии приняли участие: министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Вячеславович Коновалов, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Коробова Ольга Владимировна, директор Социального Центра Святителя Тихона при Донском монастыре Александр Гезалов, руководитель Центра социальной и правовой помощи детям "Старт в будущее" Ивкина Ирина Викторовна, представители детских домов, НКО, воспитанники Центра, СМИ.

После Чина освящения отец Алексей поздравил директора Центра - Ивкину Ирину Викторовну с открытием нового здания, отметив, важность подобных проектов по социализации во взрослой жизни выпускников детских домов и передал в дар икону Божией Матери «Умягчение злых сердец».

В здании расположатся несколько мастерских Центра:
- IT-лаборатория ;
- Студия развития творческих способностей;
- Бижу-лайт;
- Декоративные штучки;
- Слесарная мастерская "Руки оттуда";
- Студия педикюра.
Кроме того, в процессе профессионального самоопределения участвуют различные специалисты, которые будут определять индивидуальный путь развития подопечных: и психологи, и коучи, и профориентологи, специалисты различных профессий.
Вместе с ребятами совершаются экскурсии, проводятся различные выездные мастер-классы, проходит ознакомление с профессиями будущего, проводятся различные тренинги по развитию навыков soft-skills и образовательные занятия в кулинарной студии "Булки не растут на деревьях", дети учатся швейному мастерству в Швейной мастерской.

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика