В Театре юного зрителя прошел кинолекторий с показом фильма «Кому угрожает семья?»8 марта 2020 года, в театре юного зрителя в Калуге сотрудниками епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства была организована встреча - кинолекторий, которую провели кинорежиссёр, сценарист Василий Леонидович Яцкин и советская и российская актриса театра и кино Галина Ивановна Яцкина.

Был показан фильм киностудии "Киноконтакт" под названием "Кому угрожает семья", раскрывающий современные методы разрушения семьи через ювенальные технологии, манипулирования общественным сознанием и внедрение западных стандартов в поведении. Известные священники, психологи, учителя, политики, журналисты, деятели культуры рассказали о том, какое неожиданное бедствие сейчас угрожает тем, кто имеет семью и детей. Что на самом деле несут в себе такие понятия как "семейное насилие" или "защита ребёнка в трудной жизненной ситуации".

Вместе с тем зрителю был показан опыт многодетных семей с рассказом о забытых многими рецептах семейного воспитания, а также детальное расследование битвы с основами благополучия семьи, которая началась ещё в 1917 году.

После просмотра фильма было живое обсуждение, не оставившее равнодушным всех присутствующих в зале.