Начался Крестный ход вокруг Калуги

Начался Крестный ход вокруг КалугиСегодня 5 апреля 2020 года, после Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялся молебен перед чудотворным образом Божией Матери "Калужская", совершаемый во время распространения вредоносного поветрия.

Начался молебен в 12:00. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента все верующие призывались на совместную молитву. С текстом молебна во время Крестного хода с Калужской иконой Божией Матери можно ознакомиться здесь. Пребывая в своих домах, можно присоединиться к общей молитве, начав чтение акафиста Пресвятой Богородице с прибавлением молитвы об избавлении от вредоносного поветрия - коронавирусной инфекции.

В течении всего дня чудотворная икона Божией Матери, именуемой «Калужская» и ковчегами с мощами святого праведного Лаврентия Калужского и преподобных Оптинских Старцев  совершит крестный ход по основным магистралям вокруг областного центра.

По пути крестного хода осуществляются остановки, во время которых священнослужители, во главе с митрополитом Калужским и Боровским Климентом, совершают молебные пения с особыми прошениями о прекращении вредоносного поветрия.

С маршрутом крестного хода можно ознакомиться здесь.

Окончится крестный ход возвращением святынь в Свято-Троицкий кафедральный собор.