Проект «Мы всегда рядом!» продолжает реализовываться в условиях режима повышенной готовности

Проект «Мы всегда рядом!» продолжает реализовываться в условиях режима повышенной готовностиС декабря 2019 года Православная благотворительная миссия «Милосердный самарянин» Калужской епархии реализует проект «Социальный центр поддержки пожилых - Мы всегда рядом!», который стал победителем второго конкурса 2019 года по распределению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Цель проекта – повысить качество жизни пожилых людей.

В рамках проекта в нашем Центре по адресу: г. Калуга, ул. Никитина, 66, стр. 2 (Ансамбль Хлюстинских Богоугодных заведений) организован консультационный прием психолога, социального работника, медицинского работника для сопровождения оказания социальной и медицинской помощи пожилым людям.

С использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов для пожилых граждан был организован курс лекций по повышению медицинской грамотности, регулярные занятия по здоровому образу жизни, а также проводился обучающий курс по уходу для родственников тяжелобольных пациентов. Мы посетили дома для престарелых и инвалидов г. Калуги, Медынского, Мосальского, Тарусского и других районов Калужской области.

Однако, в связи с распространением коронавирусной инфекции и введением на территории Калужской области режима повышенной готовности, мы не имеем возможности собирать группы людей для проведения лекций и посещать медицинские и социальные учреждения региона...Поэтому, мы проводим консультации в удаленном режиме по телефону (89588639028) и медиаресурсам (скайп, ватсапп, вайбер и т.д.), а также размещаем лекции наших врачей на сайтах и в соцсетях Миссии и отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, таких как:

http://diaconia-kaluga.ru/,

https://www.mamkovcheg.ru/,

https://vk.com/diaconiakaluga,

https://vk.com/samaranin_klgи др.

Также, мы помогаем пожилым людям, находящимся в изоляции в связи с опасностью заболевания COVID-19, доставляя им на дом продукты питания, медикаменты, а также брошюры и иные материалы с нашими лекциями для ознакомления. Ведь только следуя заповеди: «Возлюби ближнего своего, как самого себя» мы исполним завет Христов!

ОБРАТИТЬСЯ К НАМ ЗА ПОМОЩЬЮ ИЛИ СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ МОЖНО, ПОЗВОНИВ ПО ТЕЛЕФОНУ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ (89588639028)

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика