Изменение порядка работы и приема посетителей епархиального склада гуманитарной помощи29 апреля 2020 года, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии – протоиерей Алексей Пелевин провел встречу с сотрудниками епархиального склада гуманитарной помощи.

В ходе встречи руководитель отдела ознакомился с работой склада, принял участие в приемке новой партии гуманитарной помощи, поставленной от компании «Gloria jeans». Протоиерей Алексей подробно изучил документацию склада, в частности журнал посещения и выдачи гуманитарной помощи, дал рекомендации, относительно возможности доставки вещевой и продуктовой помощи нуждающимся людям на дом.

Особое внимание было уделено разъяснению сотрудникам склада рекомендаций по профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в связи с чем, был изменен порядок работы склада и приема посетителей, в частности:
- с 30 апреля 2020 года все посетители склада принимаются строго по 1 человеку в медицинских масках и перчатках;
- на входе в склад организована возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;
- введена обязательная термометрия тела работников склада в начале и по окончании рабочего дня;
- работники склада проинформированы о соблюдении правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками – в течение всего рабочего дня;
- в помещениях склада регулярно осуществляется уборка с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделяя особое внимание дезинфекции контактных поверхностей и мест общего пользования с кратностью обработки каждые 2 часа;
- определен график проветривания помещений склада;
- установлены бактерицидные лампы и установлен график обработки с целью обеззараживания воздуха;.

Просьба, ко всем посетителям склада впредь, и до снятия режима повышенной готовности в Калужском регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции, без крайней необходимости не посещать склад лично, а звонить на телефон Горячей линии отдела и сообщать о потребностях с целью доставки всего необходимого на дом. А при посещении склада лично, при себе иметь медицинскую маску и перчатки, а также соблюдать дистанцию и санитарно-гигиенические правила.

Адрес склада: г. Калуга, ул. Никитина, 66, стр. 2
Режим работы склада: 10.00 – 18.00