В Малоярославце прошла раздача продуктовых наборов для многодетных и малоимущих семей

В Малоярославце прошла раздача продуктовых наборов для многодетных и малоимущих семей4 мая 2020 года прошла очередная раздача продуктовых наборов для многодетных и малоимущих семей, семей с детьми-инвалидами Малоярославецкого района.

Акция прошла накануне празднования знаменательной даты 75-летнего юбилея Победы, когда семьям, и до карантина и самоизоляции находившимся в нужде, сегодня особенно тяжело, но все равно очень хочется порадовать детишек какими-нибудь вкусностями на праздничном столе.

Предыдущие раздачи продуктовых наборов прошли накануне Пасхи и в дни Светлой Седмицы. По списку около 100 семей, сформированному на основе базы данных отдела социальной политики Малоярославецкого района, и дополненного по обращениям в Свято-Никольскую обитель со стороны прихожан, сестры монастыря обзванивали семьи, нуждающиеся в помощи, приглашая представителей подойти в определенной время за продуктовыми наборами.

Представители семей, а иногда и целые семьи подходили к паломнической гостинице монастыря — историческому зданию странноприимного дома купца Павлова, — где из грузовой машины забирали пакеты с продуктовыми наборами, из стоящих на крыльце коробок — сладкие подарки для детей и хлеб. Здесь же рядом можно было выбрать кое-какую одежду.

В продуктовые наборы входили молочные продукты, крупы, консервы, разнообразные сладости, детское питание. Также как и в Пасхальных праздничных наборах и на этот раз были куличи и крашеные яйца. Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм, требующихся в условиях карантина.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика