Акция «Свеча памяти» ко дню памяти и скорби состоялась в сквере святых Петра и Февронии Муромских

Акция «Свеча памяти» ко дню памяти и скорби состоялась в сквере святых Петра и Февронии Муромских22 июня - День памяти и скорби! День начала Великой Отечественной войны1941-1945. По многим городам в этот день проходит Всероссийская акция «Свеча Памяти», к которой уже не один год подряд присоединяется храм Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги. 

В ночь перед памятной датой в год 75-летие Великой победы   в сквере святых Петра и Февронии Муромских состоялась акция «Свеча памяти». Протоиерей Алексей Пелевин, настоятель Храма Рождества Богородицы совершил литию по всем погибшим   во время Великой Отечественной войны и все собравшиеся пропели  вечную память почившим воинам.  После каждый из участников зажег свечу – неугасимую лампаду,  как символ нашей памяти, напоминающий нам о тех "кто положил жизнь свою, за други своя".

В акции приняли участие член Общественной палаты Калужской области протодиакон Сергей Комаров, руководитель отдела по культуре иерей Николай Жерздев, помощник благочинного по работе с подростками иерей Максим Коновалов, помощник благочинных Калужской епархии по миссионерской работе протоиерей Георгий Казанцев,  подростки епархиального подросткового  клуб «Микрокосмос», воспитанники  и педагоги духовно-просветительского центра «Достояние»,  а также  жители города. 

 

1941-1945

МЫ ПОМНИМ

75  лет

 

О Великой Отечественной войне снято множество фильмов , написано много песен и книг Но только те, кто выжил в страшные военные годы, может поистине понять правду о войне, понять ту невосполнимую цену победы. Нам же остается лишь помнить о Великой войне и о Великой победе. Мы помним…помним о них, о тех, кому мы обязаны мирным небом над нашей головой! Мы не имеем права их забыть! 

 

22 июня - День памяти и скорби! День начала Великой Отечественной войны1941-1945. По многим городам в этот день проходит Всероссийская акция «Свеча Памяти», к которой уже не один год подряд присоединяется храм Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги.

В ночь перед памятной датой в год 75-летие Великой победы   в сквере святых Петра и Февронии Муромских состоялась акция «Свеча памяти». Протоиерей Алексей Пелевин, настоятель Храма Рождества Богородицы совершил литию по всем погибшим   во время Великой Отечественной войны и все собравшиеся пропели  вечную память почившим воинам.  После каждый из участников зажег свечу – неугасимую лампаду,  как символ нашей памяти, напоминающий нам о тех "кто положил жизнь свою, за други своя".

В акции приняли участие член Общественной палаты Калужской области протодиакон Сергей Комаров, руководитель отдела по культуре иерей Николай Жерздев, помощник благочинного по работе с подростками иерей Максим Коновалов, помощник благочинных Калужской епархии по миссионерской работе иерей Георгий Казанцев,  подростки епархиального подросткового  клуб «Микрокосмос», воспитанники  и педагоги духовно-просветительского центра «Достояние»,  а также  жители города.

 

1941-1945

МЫ ПОМНИМ

75  лет

 

О Великой Отечественной войне снято множество фильмов , написано много песен и книг Но только те, кто выжил в страшные военные годы, может поистине понять правду о войне, понять ту невосполнимую цену победы. Нам же остается лишь помнить о Великой войне и о Великой победе. Мы помним…помним о них, о тех, кому мы обязаны мирным небом над нашей головой! Мы не имеем права их забыть!

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика