Победа проекта Центра православных медиа

Mon Zhurn 20200722 120Коллектив Центра православных медиа совместно с руководством Православной гимназии Свято-Никольского Черноостровского монастыря начал работу над образовательным проектом по гранту Президента РФ.

В этом году на Конкурс грантов Президента Российской Федерации от Калужской области было подано 46 заявок, из которых 17 заявок выиграли. Проект «Центр православных медиа» получил 76 баллов из 100, заняв неофициальное третье место по Калужской области. Это уже второй проект коллектива ЦПМ, который поддержан Фондом президентских грантов.

Проектом разрабатывается система практического обучения актуальным современным коммуникативным дисциплинам: основы журналистики, работа в соцсетях, основы видеооператорского искусства, фотомастерство, техника речи – работа телевизионного и радиодиктора, создание подкастов. Предполагается изучение, освоение и, главное, практическая отработка участниками проекта основных навыков работы с текстом, фото, аудио- и видеоформатов.

Запланировано активное использование технологий дистанционного обучения. В рамках проекта будут проводиться очные и дистанционные занятия со студентами Центра православных медиа (ЦПМ), старшеклассниками общеобразовательных и воскресных школ, молодежью приходских и монастырских храмов разных областей (удаленные места Калужской, Брянской, Кемеровской, Тамбовской).

Организатором и грантополучателем является «Православная гимназия Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря в г. Малоярославце.
Образовательную основу проекта обеспечивает Центр православных медиа (ЦПМ) Факультета коммуникативного менеджмента Российского государственного социального университета, действующий при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре в г. Малоярославец.

В команде проекта работают высококлассные преподаватели, специалисты медиа, кино и телевидения из Москвы, Малоярославца и Обнинска.
Проект реализуется в течение 11 месяцев, начиная с 1 августа 2020 года. В завершение проекта планируется проведение конкурса по всем направлениям программы обучения.

Интересующиеся этим направлением обучения могут присоединиться к участию в проекте.Конкурс грантов Президента Российской Федерации