Помощь многодетным семьям в период пандемии и ее последствий

Помощь многодетным семьям в период пандемии и ее последствий26 июля 2020 годаСвято-Никольский Черноостровский женский монастырь провел очередную продуктово-вещевую раздачу для многодетных и малообеспеченных семей Малоярославецкого района.

В список получающих помощь от монастыря входит около 100 многодетных и малообеспеченных, неполных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей с детьми-инвалидами, то есть количество получающих помощь ― более 600 человек, включая детей. Списки для оказания помощи составлялись совместно с отделом социальной политики Администрации Малоярославецкого района в рамках деятельности координационного центра «Участие», соглашение о деятельности которого было достигнуто на V Свято-Никольском Черноостровском форуме в декабре 2019 года. 

Данные категории относятся к группе риска в период пандемии. Большинство семей имеют очень стесненные жилищные условия, и в случае заболевания более вся семья, и так как уровень жизни в большинстве случаев едва соответствует прожиточному минимуму, иными словами обеспечить необходимое лечение, усиленное питание в период восстановления является проблематичным. Кто-то работает неофициально, и в период карантина и самоизоляции и без того невысокие доходы кормильцев в таких семьях упали. Раздача 26 июля проводилась с соблюдением действующих в настоящее время санитарно-гигиенических норм.

Несколько килограмм муки, хлеб, крупы, сладости, консервы, кухонная посуда, необходимая одежда ― вот содержание набора помощи в этот раз. Конечно, разовый, даже регулярный паек не решит всех проблем ― ни трудоустройства, ни улучшения жилищных условий, но эта помощь является существенным вкладом в бюджет семьи, а также дает ощущение уверенности и надежды, что Господь не оставит в нужде, поможет преодолеть сложности и подаст силы и возможность для изменения ситуации в лучшую сторону.

Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь по заповеди Христовой будет продолжать оказывать помощь нуждающимся, несмотря на усложняющееся экономическое положение и призывает и прихожан, а также организации внести вклад в оказание помощи нуждающимся и оказавшимся в группе риска в условиях пандемии и ее последствий.

Телефон «горячей линии» координационного центра «Участия», куда можно обращаться с просьбами, а также предложениями о помощи, 8-910-708-05-22.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика