В городе Медынь состоялось отпевание бывшего начальника МВД Медынского района полковника милиции в отставке Козлова Николая Семеновича.

В городе Медынь состоялось отпевание бывшего начальника МВД Медынского района полковника милиции в отставке Козлова Николая Семеновича22 октября 2020 года в г. Медынь состоялось отпевание бывшего начальника МВД Медынского района полковника милиции в отставке Козлова Николая Семеновича.

Отпевание совершил благочинный VIII - ого округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храмам в честь великомученика Георгия Победоносца д.Романово Медынского района.

Попрощаться с легендой уголовного розыска пришли родственники, сотрудники ОУМВД и ветераны МВД. По сложившейся традиции офицера в последний путь проводили почётным салютом.

* * * 20 октября на 79 году жизни скоропостижно скончался полковник милиции в отставке Николай Семенович Козлов. Руководство, личный состав и Совет ветеранов УМВД России по Калужской области выражает глубочайшие соболезнования родным и близким. Светлая память настоящему российскому сыщику", - говорится в сообщении.

Почти 36 лет Николай Семенович служил в органах внутренних дел. Свидетельством признания и высокой оценки его профессионализма, верности присяге и долгу являются множественные награды.

В марте 1967 года бюро Медынского райкома ВЛКСМ приняло постановление направить активного комсомольца на работу в детскую комнату милиции. Но смыслом жизни и главным делом стал для него уголовный розыск. Получив образование в Высшей школе МВД, Николай Козлов возглавил отдел внутренних дел Медынского района.

Желание заниматься оперативной работой, раскрывать сложные запутанные преступления вернуло Николая Козлова в уголовный розыск, но теперь уже в региональное УВД. Начав с должности заместителя начальника отдела, он возглавил управление уголовного розыска и руководил им с 1986 - по 1998 год, а в 1998 году был назначен заместителем начальника криминальной милиции УВД Калужской области. Из милиции Николай Семенович ушел по достижении предельного возраста в 2003 году.

Уйдя в отставку в 2003 году, Николай Семенович активно вел работу по патриотическому воспитанию молодых сотрудников уголовного розыска и подрастающего поколения, а также принимал участие в мероприятиях, проводимых Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В 2013 году он возглавил Совет ветеранов.