Калужская епархия и Областная клиническая больница продолжают сотрудничество

Калужская епархия и Областная клиническая больница продолжает сотрудничество6 ноября в Калужской областной клинической больнице прошла встреча руководителя епархиального Отдела по церковной благотворительности и социального служения протоиерея Алексия Пелевина и руководителя Отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ протодиакона Сергий Комаров встретились с главным врачом Еленой Разумеевой.

Главной темой разговора было помощь и поддержка людей, заболевших новой короновирусной инфекцией. Протоиерей Алексей отметил, что «поддержка нужна также и врачам, которые иногда по 12 часов находятся в «красной зоне», некоторые сутками не видят родных». Елена Валентиновна согласилась, что ситуация сейчас очень сложная. Эта инфекция очень опасная, непредсказуемая и ни на что не похожая. Она заверила, что сотрудники проявляют максимум усилий и свое профессиональное мастерство, чтобы вылечить больных как можно быстрее. К сожалению, «тяжелых» больных поступает достаточно много и им нужен особый уход.

В свою очередь протодиакон Сергий пожелал всем сотрудникам помощи Божией в их нелегком служении. «Мы хотим тоже вас немного поддержать и порадовать. Отец Алексей со своим семейством накануне напекли для всех медработников отделения пирогов. Пусть это небольшой, но все таки видимый знак, что мы все вас поддерживаем, молимся и желаем, чтобы губительное поветрие как можно быстрее прекратилось.»

В ходе беседы были также затронуты вопросы взаимодействия епархии и учреждения здравоохранения по окормлению больных священнослужителями во всех отделениях больницы. Собеседники обсудили перспективы открытия в отделениях больницы молитвенных помещений,для духовной поддержки пациентов.

Отец Алексий рассказал об опыте работы в период пандемии на территории калужской области, работе священнослужителей и православных волонтеров с заболевшими людьми и отметил, что «сегодня мы все должны преодолеть страх перед этим общечеловеческим вызовом, искренне обратиться к Богу и объединить усилия, для поддержания наших сограждан».

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика