Калужская Епархия одержала победу в конкурсе региональных и епархиальных координаторов Международной грантовой программы «Православная инициатива»

Калужская Епархия одержала победу в конкурсе региональных и епархиальных координаторов Международной грантовой программы «Православная инициатива»В ноябре 2020 года были подведены итоги конкурса региональных и епархиальных координаторов Международной грантовой программы «Православная инициатива», который портал «Приходы» провел в год десятилетия Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской православной церкви.

По благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента, отделом по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии так же была подана заявка.

Присланные координаторами видеопрезентации и рассказы получили оценку жюри, состоявшего из членов правления Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и членов Единого экспертного совета при Координационном комитете.
Решением жюри Гран-при конкурса присуждено координатору из Калужской епархии – протоиерею Алексею Пелевину, руководителю отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии.

Диплома I степени и денежной премии 25 000 рублей удостоен координатор из Воронежской епархии.
Дипломом II степени и денежной премией 20 000 рублей отмечен ролик о социальной инициативе Новгородской епархии.
Диплом III степени и денежная премия 15 000 рублей отправятся автору ролика из Сарапульской епархии.

Также, все желающие могли принять участие в выборе обладателя Приза зрительских симпатий, оставив лайки и комментарии под понравившимся видео в пабликах Международной грантовой программы «Православная инициатива» социальных сетей «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм», а также на канале программы в видеосервисеYouTube. Данная номинация также досталась Социальным проектам Калужской епархии.

Конкурс проводился с целью знакомства широкой аудитории с трудами координаторов программы «Православная инициатива», принявших самое непосредственное участие в формировании по всему миру сообщества активных граждан, объединенных традиционными православными ценностями.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика