Архиерейское богослужение в храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в с. Головтеево Малоярославецкого района

6 декабря 2020 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице епископ Тарусский Иосиф совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в с. Головтеево Малоярославецкого района.

Его Преосвященству сослужили: иерей Даниил Салищев - настоятель храма, иерей Олег Прохоров, диакон Димитрий Шатов. На сугубой ектении были вознесены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия.

Богослужебные песнопения исполнили обучающиеся Калужского духовного училища.

По окончании Литургии архиерей прочитал молитву святому Александру Невскому и произнес проповедь о духовном облике благоверного князя.

Затем отцом Даниилом была организована беседа прихожан храма с епископом Иосифом, в которой владыка ответил на различные вопросы собравшихся о духовной жизни христианина в современном мире.

***Строительство храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в с. Головтеево ведет Архиерейское Подворье - храм Рождества Христова в городе Обнинске.