VΙ Свято-Никольский Черноостровский Форум

VΙ Свято-Никольский Черноостровский Форум24 декабря 2020 года в 11.00 в духовно-просветительском центре «София» Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря откроется работа VΙ Свято-Никольского Черноостровского Форума.

Тема Форума 2020 года — «Cохранение и развитие традиций социального служения и духовного просвещения в условиях пандемии: церковь, образование, культура: Духовная основа национального единства».

Свято-Никольский Черноостровский Форум проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Климента, митрополита Калужского и Боровского, с 2015 года и ежегодно собирает представителей местных и региональных властей, экспертов из разных областей, ученых, журналистов, деятелей культуры и искусства, представителей педагогического и родительского сообщества. Постоянный подзаголовок форума — «От возрождения провинции к возрождению России» напоминает о важности той работы, которая ведется на местах в разных уголках нашей страны для возрождения, процветания нашего единого Отечества.

С 2018 года по благословению Митрополита Климента Форум стал одной из базовых площадок для регулярных собраний муниципальных координаторов преподавания основ православной культуры, проходящих при поддержки и под руководством Отдела религиозного образования и катехизации Калужской Митрополии.
Цель Форума: Создание площадки для церковно-светского и государственно общественного взаимодействия и диалога по актуальным вопросам и выработки практических решений и программ, которые будут реализованы с при поддержке участников форума.

Соорганизаторы Форума: Калужская Митрополия;
Министерство внутренней политики и массовой коммуникации Калужской области;
Администрация муниципального района «Малоярославецкий район»;
Администрация МОГП «Город Малоярославец»; Отдел образования Малоярославецкого района.
Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь г. Малоярославца Калужской епархии;
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный социальный университет» (РГСУ).

Председатель Форума: епископ Тарусский Иосиф, викарий Калужской епархии; сопредседатель: игуменья Николая (Ильина), настоятельница Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря.

С 11.00 до 14.00 пройдет пленарное заседание форума в большом конференц-зале духовно-просветительского центра «София», Малоярославец, ул. Калужская, 4.

К участию в работе форума, в обсуждении докладов приглашаются представители региональной и муниципальной власти, руководители и заместители руководителей общественных организаций, педагоги, медицинские работники, деятели культуры и искусства, представители СМИ, священнослужители, СМИ, родительская общественность.

VΙ Свято-Никольский Черноостровский Форум

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика