В Калужском епархиальном управлении прошло заседание Епархиального совета Калужской епархии

25 декабря 2020 года под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента прошло заседания Епархиального совета Калужской епархии.

В работе заседания приняли участие: игумен Мефодий (Пронькин)- секретарь епархии, иерей Дионисий Лобанов - секретарь Епархиального совета, протоиерей Андрей Богомолов - благочинный Южного округа города Калуги, иерей Константин Комаров - благочинный Северного округа города Калуги, руководители епархиальных отделов: протоиерей Алексей Пелевин, протоиерей Сергий Сосков, иерей Андрей Беловинцев, иерей Максим Коновалов, иерей Илия Комягин, иерей Николай Жерздев, иерей Олег Прохоров, протодиакон Сергий Комаров. Также в режиме видеоконференцсвязи находились постоянные члены Епархиального совета: проиерей Леонид Гвоздев, иеромонах Иов (Шебитченко), иерей Александр Земцов и др.

Началась работа заседания с поминовения усопших новопреставленных рабов Божиих и клириков Калужской епархии отошедших ко Господу в этом году. После совместной молитвы было заслушано сообщение епархиального архиерея митрополита Калужского и Боровского Климента о жизнедеятельности епархии и текущих вопросах, затем были заслушаны доклады руководителей отделов о планах работы на 2021 год.

После обсуждения и внесенных поправках принято решение о утверждении представленных планов работы.

По окончании заседания Его Высокопреосвященство поблагодарил за проделанную работу и понесенные труды, пожелал всем здравия. Закончилось заседание молитвой «Достойно есть…».