В Калужской епархии прошел пастырский семинар: «Практическая взаимосвязь миссии и катехизации в пастырской деятельности»

В Калужской епархии прошел пастырский семинар: «Практическая взаимосвязь миссии и катехизации в пастырской деятельности»26 мая в актовом зале Калужского епархиального управления прошел пастырский семинар «Практическая взаимосвязь миссии и катехизации в пастырской деятельности», проведенный Миссионерским отделом Калужской епархии.

В начале работы семинара председатель Миссионерского отдела протоиерей Георгий Казанцев рассказал о готовящихся отделом мероприятиях, намеченных на ближайшее время, в частности о намеченном на 26 июля торжественном Крещении, которое пройдет на реке Серена и о готовящемся общеепархиальном Крестном ходе, кроме того ознакомил собравшихся с тем, как идет работа над разработкой епархиальной концепции миссионерской работы.
Затем перед собравшимися с обстоятельным докладом выступил председатель Миссионерского отдела Калининградской епархии иерей Александр Пермяков. Его рассказ был посвящен тому, как в Калининграде ведется планирование миссионерской работы, какие методики применяют миссионеры для того, чтобы эффективно действовать в той ситуации, что сложилась в нашем обществе. Отец Александр привел интересную статистику, собранную калининградскими миссионерами, привел конкретные примеры работы, предложил мероприятия, которые могут проводится калужским духовенством совместно с Калининградской епархии. Одним из таких мероприятий могло бы стать проведение игр «Русская цивилизация», которые регулярно проводят в Калининграде. «Русская цивилизация» - это коллективная интерактивная игра, призванная познакомить участников не только с отечесвтенной историей и культурой, но и познакомить с нравственными понятиями. Последняя часть семинара была посвящена ответам на вопросы собравшихся. Завершился семинар общей молитвой.
По окончании семинара иерей Александр Пермяков провел для желающих мастер-класс по игре «Русская цивилизация».

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика