Представитель Калужской епархии принял участие в заседании общественного совета по координации деятельности национальных общественных объединений при Губернаторе Калужской области

Представитель епархии принял участие в заседании общественного совета по координации деятельности национальных общественных объединений при Губернаторе Калужской области9 июля городе Калуге, в зале совещаний Областной администрации, прошло заседание общественного совета по координации деятельности национальных общественных объединений при Губернаторе Калужской области.

В работе заседания Совета приняли участие: А.Д. Артамонов - Губернатор Калужской области, А.А. Оганесян - заместитель Губернатора Калужской области, председатель Совета, П.А. Суслов – министр культуры Калужской области, О.А. Калугин – заместитель министра внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, начальник управления внутренней политики министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, а также другие члены Совета и Калужских общественных организаций.
От лица Калужской епархии в совещании принял участие член данного Совета протодиакон Сергий Комаров – председатель епархиального отдела по информационной и издательской деятельности, руководитель пресс-службы Епархии.
Со вступительным словом к участникам собрания обратился Губернатор А.Д. Артамонов. В своей речи Анатолий Дмитриевич особенно отметил, что отсутствие острых конфликтов на национальной и религиозной почве является плодотворным результатом нашей совместной работы в этом направлении. «Основа благополучия в сфере межнациональных и межрелигиозных контактов – диалог культур в рамках общероссийской гражданственности», - заключил Глава Калужского региона.
Следующим, согласно утвержденной повестки дня, слово взял заместитель Губернатора А.А. Оганесян. Арсений Арменович отчитался о направлениях работы министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области по взаимодействию с национальными общественными объединениями региона.
О.А. Калугин выступил с предложением о воссоздании в Калужской области регионального отделения Ассамблеи народов России, а также высказался относительно предоставления помещения для работы общественных объединений в г. Калуге.