Епархиальный отдел по социальному служению провел ряд благотворительных встреч

Епархиальный отдел по социальному служению провел ряд благотворительных встречВ ходе проведения российско-белорусского православного фестиваля в Калуге, который открылся 14 августа у стен кинотеатра «Центральный», были организованы совместные встречи епархиального отдела по социальному служению и гостей из минского Свято-Елисаветинского женского монастыря.

Встречи прошли в период с 14 по 15 августа для родителей детей-инвалидов с постояльцами калужского дома престарелых и инвалидов, а также для отбывающих наказания в женской исправительной колонии. Беседы были посвящены темам: "Преодоление", "Старость в радость. О вере, надежде и любви на пороге вечности" и "Возвращение".

В тёплых дружественных беседах сестра милосердия Галина Петровна поделилась опытом своего воцерковления, рассказала о важности встречи с Богом вне зависимости от возраста, радости молитвенного покаянного общения с Творцом Вседержителем, всепрощении ближних и надежде на Божие милосердие.

Для родителей детей-инвалидов, пожилым слушателям и женщинам отбывающим наказания в женской колонии были предложены для просмотра фильмы-притчи Белорусского Экзархата, в которых просто и доступно для каждого объясняется как исполнять заповеди Божии в наше время.