В монастыре праведного Лаврентия в г. Калуге прошли праздничные богослужения

В монастыре праведного Лаврентия в г. Калуге прошли праздничные богослужения23 августа, в день памяти святого праведного Лаврентия, Калужского чудотворца в его святой обители прошли праздничные богослужения.

Божественную литургию в день праздника совершили митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и епископ Козельский и Людиновский Никита в сослужении иеромонаха Пафнутия (Архипова) – настоятеля монастыря, протоиерея Анатолия Рыжкова, архимандрита Доната (Петенкова) – благочинного Калуги, архимандрита Тихона (Завьялова) – наместника монастыря Калужская Свято-Тихонова пустынь, архимандрита Серафима (Савостьянова) – наместника Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, священнослужителей Калужской митрополии, протодиакона Сергия Комарова – руководителя епархиальной пресс-службы.

Богослужение при стечение многочисленных паломников прошло в восстанавливающемся храме в честь Рождества Христова.

Праздничная литургия завершилась крестным ходом на святой источник, где был отслужен водосвятный молебен.

По окончании богослужения митрополит Климент поздравил духовенство и верующих с праздником и произнес проповедь.