Приветственное слово Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе участникам Богородично-Рождественских чтенийУважаемые друзья!
Сердечно приветствую участников XVII Богородично- Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии «Вера. Культура. Образование. Цивилизационный выбор России»!

В этом году Чтения посвящены 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, 900-летию кончины священномученика Куши Печерского, просветителей вятичей, Году культуры в Российский федерации.
Чтения - это яркое событие в общественной жизни Калужской области, хороший пример сотрудничества Русской Православной Церкви, государства и общества, главная дискуссионная площадка региона по Ключевым вопросам современности.
Вам предстоит обсудить вопросы привлечения внимания общественности, государственных и церковных, структур к, духовному наследию и истории Святой Руси, к культуре и образованию как мощным средствам оздоровления гражданского общества.
Убежден, что XVII Богородично-Рождественские образовательные чтения послужат делу укрепления непреходящих духовно-нравственных ценностей, упрочению основ Российского государства.
Желаю вам плодотворной работы и творческих успехов!
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А. Беглов

Уважаемые друзья!

Желаю вам плодотворной работы и творческих успехов!