Архиерейское богослужение прошло в Свято-Никольском Малоярославецком монастыре

Архиерейское богослужение прошло в Свято-Никольском Малоярославецком монастыре14 апреля. Во вторник Светлой седмицы митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Пасхальные вечерню и утреню в Свято-Никольском Черноостровском монастыре города Малоярославца.

За вечерним богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Алексий Порядный, иерей Сергий Кошманов, иерей Владимир Матвийчук, иеромонах Феофан (Сурин), протодиакон Сергий Комаров – руководитель пресс-службы Калужской епархии.

За богослужением молились настоятельница монастыря игуменья Николая (Ильина), сестры обители, воспитанницы детского приюта и паломники.
По окончании пасхального часа митрополит произнес проповедь и пожелал всем помощи Божией и возрастания в вере и христианской любви.
Затем архипастырь посетил детский приют «Отрада», где прошла общая трапеза с насельницами обители, детьми и прихожанами монастыря. После пения детьми духовных песнопений владыка подарил им сладкие подарки.