Митрополит Климент совершил Пасхальные вечерню и утреню в Троицком храме города Кондрово15 апреля. В среду Светлой седмицы митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Пасхальные вечерню и утреню в храме в честь Святой Живоначальной Троицы города Кондрово.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили архимандрит Гавриил (Москаленко), протоиерей Игорь Князев, игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, протоиерей Вячеслав Сабуров - настоятель храма, иеромонах Василий (Скоренко) - проректор Калужской духовной семинарии по воспитательной работе, иеромонах Феофан (Сурин), иерей Алексий Прискока, иерей Ярослав Клоков, иерей Александр Беляев, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы.

Митрополит Климент к празднику Святой Пасхи наградил правом служения Божественной литургии с открытыми царскими вратами до «Отче наш...» архимандрита Гавриила (Москаленко) - клирика Богородицерождественской девичьей пустыни в с. Барятине Дзержинского района.

После пения пасхальных часов архипастырь обратился к богомольцам с проповедью.