В День защиты детей представители Калужской епархии посетили женские консультации города

В День защиты детей представители Калужской епархии посетили женские консультации города1 июня, в День защиты детей, священнослужители Калужской епархии посетили женские консультации города Калуги.

Заведующие консультаций №№1 и 3, в рамках конкурса «В защиту жизни», силами коллективов учреждений организовали акции, поздравления, оформили стенгазеты, фотовыставки, празднично украсили консультации, раздавали брошюры ко Дню защиты детей.
Напомним, что по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента с 1 марта 2015 г. стартовал конкурс «В защиту жизни», проводимый Калужской епархией и Министерством здравоохранения Калужской области среди женских консультаций города и врачей-гинекологов. Инициатором данного мероприятия стала социальная служба Никитского храма.
Целью конкурса является повышение рождаемости и сокращение абортов в г. Калуге. В рамках акции в женских консультациях города ведётся консультирование психологов. Специалисты помогают женщинам разобраться в себе, в сложившейся жизненной ситуации, выйти из кризиса и сохранить свою беременность, своё будущее дитя.
Имена лучших врачей-гинекологов и женской консультации, которые будут иметь наивысшие показатели рождаемости станут известны в январе-феврале 2016 г. Промежуточные итоги конкурса будут подведены в июле месяце 2015 г., к Дню семьи, любви и верности.
Первую женскую консультацию посетил настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) протоиерей Алексий Пелевин. Как заместитель председателя конкурсной комиссии проводимого конкурса, он оценил инициативу работников медицинского учреждения, сказал напутственное слово и поблагодарил коллектив консультации за активную позицию в защите жизней малышей и здоровья матерей.
Третью женскую консультацию от лица Калужской епархии посетил иерей Иоанн Игнахин, секретарь отдела по работе с молодёжью. Священнослужитель поздравил всех с праздником Святого Духа и международным Днём защиты детей. Вручил многодетным семьям сладости, книги и канцелярские принадлежности.
Впервые 1 июня текущегого года, стало воистину Днём защиты детей. Детей не только рождённых, но и пока не рождённых. Указом министра здравоохранения Калужской области Разумеевой Е.В. была поддержана предложенная инициатива протоиерея Алексия Пелевина и 1 июня 2015 года, согласно Указа, стал Днём без абортов.
Это день – возможность родителям ещё раз подумать и остановиться перед страшным смертным грехом детоубийства.

 

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика