Торжественное открытие I-й летней смены отдыха детей в ПМЦ "Златоуст"

Торжественное открытие I-й летней смены отдыха детей в ПМЦ "Златоуст"7 июня. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в православном молодежном центре «Златоуст» состоялось торжественное открытие 1-ой лагерной смены 2015 года.

В этом году на смену приехало более 190 мальчиков и девочек со всей Калужской области.
Весь день в лагере проходили приготовления. За прошедшее время ребята успели подружиться, найти общие интересы и привыкнуть к насыщенной жизни в «Златоусте», а также получить некоторые знания, которые пригодятся им уже совсем скоро. До начала мероприятия оставалось совсем немного. Ребята были заняты: кто-то готовился к празднику и вспоминал стихи, репетировал песни, приводил в порядок костюмы...
Торжественное открытие началось с общего построения на плацу, где под пение Государственного Гимна РФ на флагшток был поднят флаг России.
Затем в трапезном зале Центра состоялся праздничный концерт, перед началом которого детей, педагогов, родителей и гостей ПМЦ "Златоуст" с открытием первой лагерной смены поздравил протоиерей Алексий Пелевин – директор лагеря и руководитель епархиального отдела по развитию приходской жизни Калужской епархии, который поздравил ребят с открытием смены и пожелал не только хорошо отдохнуть, но и возрасти духовно. Отец Алексий рассказал, что эта смена будет посвящена 1000-летию святого равноапостольного князя Владимира, 70-летию Великой победы и году литературы, что позволит воспитать молодое поколение не только здоровым и сильным, но и знающим родную историю, почитающим родные традиции. «У нашей страны славная история и ее нужно помнить, о ней нужно говорить, любовь к Родине нужно прививать с детства. Такие патриоты — это опора для страны в любых, даже самых трудных ситуациях», — отметил директор ПМЦ в своем поздравлении.
Выступления детей были интересными и увлекательными. Это отметили и сами дети, и их родители. По окончании концерта для детей и взрослых были организованы игры на свежем воздухе, затем ребята запустили в небо отрядные фонарики.
Провожая родителей, дети пообещали сделать свой отдых в лагере интересным и познавательным, а к родительскому дню подготовить праздничный концерт.

 

 

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика