"Калужская" икона Божией Матери, в рамках крестного хода, посетила город Мещовск30 июня. Древний г. Мещовск сегодня сподобился посещения святыни "Калужской" иконы Матери Божией в сопровождении частицы мощей св. равноап. блгв. кн. Владимира.

Крестный ход (проводится в пределах трех епархий Калужской митрополии) был встречен на въезде в город монахами Свято-Георгиевского Мещовского мужского монастыря вместе с сестрами женской монашеской общины из с. Серебряно. Крестным ходом святыни были перенесены через весь город, при этом в центре города, перед главным собором в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, была совершена остановка, где горожане смогли помолиться о своих нуждах. После этого крестный ход проследовал к Свято-Георгиевскому мужскому монастырю, где, в свою очередь, у ворот встречали насельники монастыря, радуясь посещению Матери Божией и св. кн. Владимра.

В Петропавловском соборе был совершён молебен с акафистом Пречистой Богородице.
Святыни пребудут в монастыре до завтрашнего дня и будут перенесены в Благовещенский храм г. Мещовска.