Закрытие IX Международной Православной выставки-ярмарки «Мир и клир»

Закрытие IX Международной Православной выставки-ярмарки «Мир и клир»8 ноября состоялось торжественное закрытие IX Международной Православной выставки-ярмарки «Мир и клир».

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента благодарственный молебен перед главной святыней выставки - иконой святого блаженного Лаврентия, Христа ради юродивого, Калужского чудотворца, совершил куратор выставки, руководитель отдела по культуре Калужской епархии священник Сергий Третьяков при протодиаконе Алексие Хамтееве. По окончании молебна о. Сергий обратился к Генеральному директору выставочной компании «Узорочье» Сергею Николаевичу Алексееву со словами благодарности от лица жителей Калужской земли за организацию очередной ярмарки в Калуге и пожелал успехов в проведении подобных мероприятий в дальнейшем.

В свою очередь Алексеев С.Н. поблагодарил гостеприимную Калужскую область: её Правительство, Епархию, а также всех гостей и посетителей выставки, без которых она бы не состоялась. Затем были вручены дипломы и благодарственные письма активно потрудившимся участникам выставки и принимающим участие в организации лицам.