Состоялся итоговый концерт лауреатов епархиального конкурса «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы»

Воспитанники воскресной школы «Тропинка» посетили финал конкурса-концерта «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы»7 февраля в Доме Молодежного Творчества в г. Калуге состоялся заключительный концерт Лауреатов 4 межрегионального конкурса-фестиваля «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы».

Зрительный зал на 500 мест был переполнен. Со вступительным словом к участникам фестиваля и зрителям обратился руководитель отдела по культуре Калужской епархии священник Сергий Третьяков.

Все выступления участников фестиваля благодарные зрители встречали восторженными аплодисментами. Особо хочется отметить выступление фольклорного ансамбля «Казачата» ДШИ г. Малоярославца, незаурядное мастерство инструментального ансамбля «Износковские ложкари» ДШИ пос. Износки, а также блистательную хореографическую картину «Ярмарка» в исполнении ансамбля «Мозаика» ДШИ №4 г. Калуги, хотя, безусловно, и все остальные выступления порадовали зрителей высоким художественным мастерством, искренностью и разнообразием творческих трактовок.

Заключительное слово сказала председатель жюри игумения Анастасия. Лица всех присутствующих сияли радостью. Все с нетерпением ждут новых открытий и встреч с уже полюбившимися исполнителями и творческими коллективами в следующем году на 5 фестивале.