Митрополит Калужский и Боровской Климент возглавил Всенощное бдение в Храме-на-крови города Екатеринбурга

Митрополит Калужский и Боровской Климент возглавил Всенощное бдение в Храме-на-крови города Екатеринбург26 марта 2016 года митрополит Калужский и Боровской Климент возглавил Всенощное бдение в Храме-на-крови в канун 2-ой недели Великого поста.

Его Высокопреосвященсктву сослужили: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, духовенство Екатеринбургской епархии.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, приветствуя митрополита Калужского и Боровского Климента, отметил, что сегодняшний день особенный, так как в этот день Церковь совершает празднование иконы Божией Матери, именуемой «Феодоровская», которая является покровительницей дома Романовых.

Владыка Климент также обратился к молящимся с архипастырским словом, преподав благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, напомнив о том, что подвиг мученичества есть семя Церкви Христовой.

Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр поздравил Владыку Кирилла с днем архиерейской хиротонии, которая состоялась 15 марта 1998 года во вторую неделю Великого поста.

Всем участникам богослужения были вручены иконки св. равноапп. князя Владимира с благословением митрополита Калужского и Боровского Климента.

На телеканале «Союз» шла прямая трансляция богослужения.

За богослужением пел хор Свято-Троицкого кафедрального собора (регент – М.Ю. Литвиненко), хор пастырско-богословского отделения семинарии (регент – С.Ю. Акишин), хор певческо-регентского отделения семинарии (регент – А.А. Ярощук).

Екатеринбургская епархия