В Калужской епархии состоялось заседание Епархиального совета

В Калужской епархии состоялось заседание Епархиального совета8 апреля. В зале заседаний Епархиального управления Калужской епархии прошло очередное заседание Епархиального совета с участием руководителей отделов и комиссий Епархии.

Рабочую встречу духовенства возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии при участии епископа Тарусского Серафима, викария Калужской епархии.
На заседании присутствовали члены Совета, игумен Мефодий (Пронькин) – секретарь Калужской епархии, иерей Максим Лихонин – секретарь Совета, руководители Епархиальных отделов и комиссий, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.
Работа Совета началась с общей молитвы, после чего митрополит Климент обратился к собравшимся со вступительным словом.
После обращения Епархиального архиерея последовало сообщение епископа Тарусского Серафима, викария Калужской епархии, которое касалось подачи месячных планов руководителей профильных подразделений Калужского епархиального управления.
По поводу предстоящих ХIХ Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии выступила заместитель председателя комиссии РОиК Калужской митрополии, член Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве Калужской области Тамара Викторовна Анохина.
О проведении летних смен отдыха в 2016 году в ПМЦ «Златоуст» доложили: протоиерей Алексей Пелевин, протоиерей Георгий Казанцев, иерей Игорь Горня, иерей Андрей Беловинцев.
О жизни и деятельности 4-го благочиннического округа (Малоярославецкий район) сообщил протоиерей Александр Эггерс.
О проведении «Дня православной книги» во 2-м и 3-м благочиннических округах (Жуковский район и город Обнинск) отчитались: протоиерей Сергей Бутылкин, протоиерей Сергей Вишняков.
Завершилось собрание молитвой «Достойно есть...».