Акция по посадке цветов «Все лучшее детям!» прошла у стен Никитского храма

Акция по посадке цветов «Все лучшее детям!» прошла у стен Никитского храма1 июня. В праздник Международного дня защиты детей Городской Управой г. Калуги совместно с управлением социальной защиты города Калуги, Министерством Финансов Калужской области, управлением Записи Актов Гражданского Состояния города Калуги, Калужским Епархиальным управлением, компанией «Галантус и К», при участии детей воскресной школы храма Рождества Богородицы (Никитского) г. Калуги, в рамках празднования одного из самых старейших детских праздников была проведена акция «Все лучшее детям!».

По уже сложившейся традиции, в этот день в сквере у стен Никитского храма, где в июле 2012 г. была установлена скульптурная композиция «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские», которые являются покровителями семьи и брака, а значит и покровителями и защитниками детей, была произведена посадка цветов, в которой приняли активное участие: министр финансов Калужской области Авдеева Валентина Ивановна, заместитель Городского Головы г. Калуга Моисеев Юрий Евгеньевич, начальник Управления социальной защиты населения г. Калуги Зоя Иосифовна Артамонова, начальник Управления ЗАГС г. Калуги Майя Викторовна Паненкова, сотрудники управлений Городской Управы г. Калуги, настоятель Никитского храма протоиерей Алексий Пелевин, руководитель Епархиального пресс-службы, член Общественной палаты КО протодиакон Сергий Комаров, дети воскресной школы храма и Православной гимназии г. Калуги вместе с директором Тарарычкиной Валентиной Николаевной. Среди многочисленных гостей были и корреспонденты калужских газет и телевидения.

Совместными слаженными действиями под руководством специалистов ООО «Галантус и К» взрослые и дети произвели посадку цветов в цветниках сквера. По окончании посадки дети получили небольшие подарки от представителей администрации города.

В заключение о. Алексий сердечно поблагодарил всех присутствовавших на акции и, в первую очередь, генерального директора ООО «Галантус и К» Митрофанова Олега Геннадьевича, который оказывает постоянную помощь в украшении сквера храма и сказал, что проводимая акция даст возможность обратить внимание общественности города на необходимую ответственность за судьбу нашего будущего, справедливого и благополучного будущего каждого ребенка нашего города, развить в детях чувственное восприятие окружающего мира - ведь именно его красота способна оказать благотворное влияние на духовное развитие детей. Посадка цветов в сквере у стен Никитского храма, проводимая совместно Государством и Церковью в детский праздник, еще раз свидетельствует о том, что, объединяя совместные усилия и демонстрируя тем самым единство, мы многое можем изменить в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, возрождая духовные традиции нашего народа. А через это возрождение вернуть в сердца детей такие ценности, как любовь к людям, к своей Родине и малому Отечеству - Калужской земле.

 

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика