Калужская служба помощи «Милосердие» присоединилась к проекту «Народный обед»

В Калуге начал работать цех фасовки «народных обедов» для малообеспеченных семей3 июля в Калуге начал работать цех фасовки «народных обедов» для малообеспеченных семей.

Фасовка прошла в рамках всероссийского добровольческого проекта «Народный обед», который реализуют Фонд продовольствия «Русь» и служба помощи «Милосердие».
В ней приняли участие девять добровольцев. За первые два часа работы добровольцы расфасовали 5 тысяч порций обедов, которые раздадут малообеспеченным, многодетным и неполным семьям. В состав «Народных обедов» в Калуге вошли фасоль, гречка, макароны, геркулес и рис.
Организаторы проекта планируют развить схему передачи наборов нуждающимся и расширить в регионе круг тех, кто сможет регулярно получать продуктовые наборы. Также Калужская добровольческая служба «Милосердие» планирует организовать социальную столовую для малообеспеченных семей в рамках проекта «Крепкая семья - Калуга».
Чтобы стать добровольцем цеха фасовки в Калуге, необходимо обратиться по телефону: +7(910)604-77-89.
Первая фасовка «Народных обедов» в Калуге прошла в Центре гуманитарной помощи по адресу: г. Калуга, ул. Кирова, д. 31, строение 3. Настоятель храма вмч. Георгия «за лавками» протоиерей Георгий Казанцев совершил молебен перед началом доброго дела.

Миссионерский отдел Калужской епархии