Престольный праздник отметил Свято-Ильинский приход с. Ильинское

Престольный праздник отметил Свято-Ильинский приход с. Ильинское2 августа 2016 года. Православная Церковь празднует день памяти святого пророка Илии. В этот день престольный праздник отметили в Свято-Ильинском приходе с. Ильинское.

Праздничное Богослужение в молитвенном доме в честь пророка Илии возглавил протоиерей Алексей Пелевин – настоятель Никитского храма г. Калуги, руководитель епархиального отдела развития приходской жизни и координации грантовых программ. О. Алексею сослужил настоятель прихода – иерей Сергий Шмидов.

За Богослужением возносились молитвы о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход в честь престольного праздника к месту воссоздания храма в честь пророка Илии.

На месте строительной площадки была прочитана молитва святому. По окончании священник окропил верующих Святой водой.

В завершение Богослужения протоирей Алексей поздравил прихожан с праздником и произнес проповедь.

На Богослужении присутствовало более 100 человек.

Для всех прихожан и гостей храма была накрыта праздничная трапеза, а также силами Дворца Культуры с/п «Восход» был организован праздничный концерт. По окончании концерта настоятель храма иерей Сергий рассказал протоиерею Алексею о ходе работ по строительству храма.