В Боровске прошла акция "Соберем ребенка в школу"

В Боровске прошла акция "Соберем ребенка в школу"Каждый родитель знает, как сложно сэкономить семейный бюджет собирая ребенка в школу: купить практичную форму, удобную обувь, модный рюкзак и необходимые канцелярские принадлежности. А если у вас несколько детей? Два, три, восемь?.. А бюджет один! И остаются родители один на один со своими финансовыми задачами – кому из детей что купить, да так, чтобы всем хватило, и никто не обиделся, и чтобы завтра еще немного на хлеб осталось.

Директор КРОО «ДОМ – дети-сироты и инвалиды» (г.Боровск) Людмила Георгиевна Киселева и в этом году взяла на себя ответственность, хоть чем-то помочь родителям многодетных семей в этом тяжелом испытании.

"Слово "благотворительность" все чаще пугает предпринимателей, когда обращаешься к ним с просьбой о финансах", - говорит она - "бизнес у многих пошатнулся и очень трудно теперь собрать необходимую сумму для какого-либо доброго дела"

Добрые дела всегда трудно совершаются, ведь это своего рода жертва. И только человеку, умеющему сочувствовать, умеющему входить в ситуацию другого с милостью в сердце под силу отдавать частичку себя, своего.

В этом году удалось собрать средства благодаря грантовому конкурсу «Православная инициатива 2015-2016» и московским благотворительным фирмам "СоюзСнаб", "Мистер Мото", "ЕМКЦ". Это благодаря им сто тридцать девять детей из многодетных малоимущих семей пошли в школу с новенькими рюкзаками, заполненными всем необходимым и для младших и для старших классов.

В начале сентября в Православном Центре состоялся детский праздник «Пора в школу», с вручением школьных подарков. Дети и родители едва разместились в помещении детского Центра, где собралось около 70-ти человек.

Вместе с педагогом Аллой Юрьевной Морозовой дети вспомнили самые яркие моменты минувшего лета – поездки на экскурсии по Святым местам, походы по родному краю и все праздники, которых немало проводится в детском Центре. Обсудили творческие планы на будущее и еще раз вместе вспомнили о правилах поведения в Православном Центре.

Священник Благовещенского собора, отец Евгений отслужил молебен в честь начала нового учебного года в Православном Центре милосердия и культуры, где воспитанники этого Центра получили благословление и окропление святой водой.

Вокальная группа "Благовест", из числа воспитанников Православного Центра милосердия и культуры, порадовала всех своим песнопением, что всегда делает праздник особо подъемным, радостным, запоминающимся.

Наверное, не забудут присутствующие и застолье, организованное для всех с помощью кулинаров кафе "Дружба", которые приготовили вкусные пироги, и московской фирмы "Колбасный мир", угостившей детей своей продукцией, и вкусным чаем, присланным фирмой "Ахмат".

Здорово, когда совсем незнакомые люди могут поделиться частичкой добра, от которой лица детей становятся счастливыми, а родители могут сделать ненадолго выдох и только с благодарностью произносят: «Спасибо! Спасибо всем! Спасибо за помощь!»

Мы очень ценим оказанную нашим подопечным семьям поддержку! Благодарим ВСЕХ, принявших участие в данной акции «Соберем ребенка в школу!».

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика