В КФ академии им. К.А. Тимирязева состоялась встреча священнослужителя со студентами

В КФ академии им. К.А. Тимирязева состоялась встреча священнослужителя со студентами11 сентября - недавно утвержденный в России Всероссийский День трезвости. Это прекрасный повод побеседовать с молодежью о ценности здорового образа жизни.

Именно эта тема была главной во встрече студентов-первокурсников КФ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева с сотрудниками Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, состоявшаяся 7 сентября 2016 года.

Нетрадиционный формат встречи, организованная выставка, живое, доверительное общение, возможность выразить свою позицию обеспечили мероприятию успех. «Что есть подлинная свобода?», « Как ни стать объектом чужих манипуляций?», «Как сохранить своё здоровье, нравственное и физическое?» На эти вопросы предлагалось поразмышлять студентам. К взвешенным, серьёзным ответам на эти вопросы располагали и атмосфера встречи, и вступительное слово священника Ярослава Драгуна, и кадры просмотренных документальных фильмов, и комментарии к ним. Никого не оставили равнодушными упомянутые документальные фильмы о табаке и алкоголе. Поразмыслив, студенты согласились с последовательно и убедительно проведенной идеей о том, что свобода от морали, от вдумчивого и серьёзного отношения к своему здоровью и своей жизни – это псевдосвобода, а атрибуты этой лжесвободы - алкоголь и табак.

Хочется думать, что раскрытые секреты манипуляций, завуалированная реклама табака и алкоголя в молодежных сериалах, главной целью которых является тотальное вовлечение молодежи в эту индустрию смерти, остановят, заставят задуматься молодых людей и нарушат циничные расчеты производителей табака и алкоголя на баснословные прибыли. Россия же вернется к возрождению некогда незыблимых ценностей семьи, трезвого ума, доброго сердца и широкой души, положив конец вырождению нации.

Стоит отметить, что подобные встречи-беседы, встречи-лекции становятся традиционными в Калужском филиале академии им. К.А. Тимирязева. Особенно важно, что разговор этот своевременен и уместен среди студентов-первокурсников, тех, кто в начале взрослой жизни, серьёзных поступков и ответственных решений.

 

 

 

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика