Панихида по почившим наставникам и воспитанникам Калужской семинарии в Троицком кафедральном соборе14 сентября 2016 года. В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги была совершена панихида по почившим наставникам и воспитанникам Калужской духовной семинарии.

Заупокойное богослужение совершил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, ректор Калужской семинарии.
Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Донат (Петенков) - благочинный г. Калуги, протоиерей Николай Казаков – секретарь Ученого совета КДС, протоиерей Лев Семенов - член Комиссии Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями, протоиерей Андрей Безбородов, протоиерей Димитрий Моисеев, протоиерей Василий Петров, протоиерей Роман Горелов, протоиерей Иоанн Паюл – ректор Калужского духовного училища, протоиерей Сергия Янин, протоиерей Сергий Третьяков – проректор КДС по учебной работе, иерей Максим Лихонин – ключарь собора, протодиаконы: Алексий Хамтеев, Сергий Комаров – руководитель пресс-службы Калужской епархии, представители духовенства Епархии.
За богослужением молились: митрополит Смоленский и Рославльский Исидор – ректор Смоленской духовной семинарии, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, архиепископ Верейский Евгений – председатель Учебного комитета РПЦ, ректор МДАиС, епископ Боярский Феодосий, епископ Козельский и Людиновский Никита, епископ Тарусский Серафим - викарий Калужской епархии, и другие почетные гости из епархий Русской Православной Церкви, воспитанники Калужских духовных школ: духовной семинарии, духовного училища, православной гимназии, выпускники КДС, многочисленные прихожане.
Пел хор воспитанников КДС. Регент: иерей Сергий Марин.

По окончании панихиды пропета "Вечная память..." всем от века почившим начальствующим, учившим и учащимся в Калужской духовной семинарии.

Фото иерея С. Балаева

Фото И. Колесникова