Патриарх Кирилл: выпускники духовных школ должны иметь представление о современной научной картине мира

В Медыни прошла мемориальная акция «Свеча Памяти», посвященная дню начала Великой Отечественной Войны21 июня, в городе Медынь состоялась мемориальная акция «Свеча Памяти», посвященная дню начала Великой Отечественной Войны.

Памятное мероприятие было открыто возле мемориала «Танк» заупокойной литией по погибшим воинам, которую совершил благочинный VIII-го округа Калужской епархии священник Александр Земцов, исполняющий обязанности настоятеля храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца, деревни Романово.

Отец Александр напомнил, что в этот день люди вспоминают и скорбят о многих миллионах наших сограждан - всех тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, кто не вернулся с полей сражений, принял смерть в фашистской неволе, умер от голода и лишений.

В митинге принял участие заместитель главы администрации муниципального района «Медынский район» Мареев А.В., который рассказал о героизме наших земляков, не вернувшихся в родные семьи, защищая и отстаивая независимость нашей страны.

На этом митинге присутствовали не только ветераны нашего района, но и представители молодого поколения, которое, мы верим, пронесет и сохранит память о трагических и славных годах Великой Отечественной войны.

По окончании мероприятия все участники митинга торжественно возложили цветы и поставили зажженные свечи к мемориалу героям Великой Отечественной Войны.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика