Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Свято-Рождественской девичьей пустыни в селе Барятино12 ноября. Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Свято-Рождественской девичьей пустыни в селе Барятино. За богослужением владыке сослужили архимандрит Гавриил (Москаленко), архимандрит Никита (Ананьев), игумен Мефодий (Пронькин), иерей Алексей Пелевин. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров.

После Херувимской песни митрополит Климент рукоположил во пресвитера выпускника Калужской духовной семинарии диакона Михаила Камышева.

После совершения Божественной литургии духовенство во главе с митрополитом крестным ходом проследовали в новый сестринский корпус, где было совершено торжественное его освящение.

На открытие сестринского корпуса присутствовали представители областного руководства, высокопоставленные гости, благотворители и прихожане святой обители. После чина освящения владыка поблагодарил всех благодетелей за участие в этом благом деле, напомнив, что всесторонняя помощь обителям на Руси считалась не только благим делом, но и семейной традицией.