Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Состоялось заседан...

Новостная хроника Калужской епархии:

Состоялось заседание комиссии по благотворительности и социальному служению

Состоялось заседание комиссии по благотворительности и социальному служению16 ноября состоялось заседание комиссии по благотворительности и социальному служению. Заседание прошло под председательством руководителя комиссии прот. Георгия Кривенко и секретаря иерея Алексия Дорохина. В нем приняли участие помощники благочинных по вопросам благотворительности и социального служения.

На заседании обсуждались вопросы составления плана работ на 2012 год, перспективы создания дома престарелых при храмовом комплексе в с. Шалово Мещевского района, участие в вебинарах, организуемых Синодальным отделом по церковной благотворительности, взаимодействие со СМИ. Члены комиссии обсудили вопрос о создании в Калужской епархии Центров защиты материнства и детства. Первый такой Центр по благословению митрополита Калужского и Боровского должен появится в Калуге, в последствие эти центры будут открыты в Обнинске, Малоярославце, Боровске. Секретарь комиссии по благотворительности и социальному служению иерей Алексий Дорохин ознакомил участников с итоговым документом Первого съезда глав епархиальных отделов по социальному служению.

Иерей Алексий Дорохин

 

Состоялось заседание комиссии по благотворительности и социальному служению

На заседании обсуждались вопросы составления плана работ на 2012 год, перспективы создания дома престарелых при храмовом комплексе в с. Шалово Мещевского района, участие в вебинарах, организуемых Синодальным отделом по церковной благотворительности, взаимодействие со СМИ. Члены комиссии обсудили вопрос о создании в Калужской епархии Центров защиты материнства и детства

Члены комиссии обсудили вопрос о создании в Калужской епархии Центров защиты материнства и детства. Первый такой Центр по благословению митрополита Калужского и Боровского должен появится в Калуге, в последствие эти центры будут открыты в Обнинске, Малоярославце, Боровске. Секретарь комиссии по благотворительности и социальному служению иерей Алексий Дорохин ознакомил участников с итоговым документом Первого съезда глав епархиальных отделов по социальному служению.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика