Главная   Новости   Новости за 2011 год:   В Калужской епархи...

Новостная хроника Калужской епархии:

В Калужской епархии поздравили с днем тезоименитства митрополита Калужского и Боровского Климента

В Калужской епархии поздравили с днем тезоименитства митрополита Калужского и Боровского Климента8 декабря. В день отдания праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы, память святого священномученика Климента, епископа Римского в Калужской епархии торжественно поздравили с днем тезоименитства Высокопреосвященнейшего Климента, митрополита Калужского и Боровского. Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в сам день праздника митрополит Климент в сослужении епархиального духовенства совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе.

После окончания литургии состоялось торжественное поздравление именинника. Поздравить Владыку с днем Небесного Покровителя собрались многочисленное духовенство Калужской епархии, губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов, представители администрации области, монашествующие и миряне. От лица духовенства епархии владыку приветствовал архимандрит Никита (Ананьев), проректор по воспитательной работе Калужской духовной семинарии. С теплыми словами к митрополиту Клименту обратился губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов. Затем своего архипастыря поздравляли воспитанники Калужской православной гимназии.

Поздравить своего Владыку пришли преподаватели и студенты духовных учебных заведений Калужской епархии, представители общественных организаций, а также работники Калужского епархиального управления и благодарная паства. Владыка обратился ко всем присутствующим со словами благодарности и принял поздравления от всех молящихся.

Желаем нашему дорогому Владыке, митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту непрестанной Помощи Божией в его благословенном служении Богу и Церкви, многая и благая лета!

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика