Главная   Новости   Новости за 2011 год:   В Калужском отделе...

Новостная хроника Калужской епархии:

В Калужском отделении «Императорского Православного Палестинского Общества» состоялась презентация фотовыставки «Духовная связь: Калуга – Иерусалим»

В Калужском отделении «Императорского Православного Палестинского Общества» состоялась презентация фотовыставки «Духовная связь: Калуга – Иерусалим»По благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента в Паломническом культурно-просветительском выставочном центре «Православная Калуга» Калужского отделения «Императорского Православного Палестинского Общества», по адресу: г. Калуга, ул. Театральная, д.43, состоялась презентация фотовыставки о совместно проведенным с Калужской Епархией Международном проекте «Духовная связь: Калуга – Иерусалим» 1 этап - крестный ход с иконой «Святая преподобномученица Великая Княгиня Елисавета и Благословенная Калужская земля».

На презентации с приветственным словом выступил секретарь епархиальной комиссии по культуре, иерей Сергий Третьяков, возглавлявший от Калужской Епархии паломническую делегацию из Калуги на Святую землю. Он поздравил собравшихся со значимым для Калужской области событием и передал благословение митрополита Калужского и Боровского Климента на открытие фотовыставки «Крестный ход с иконой «Святая преподобномученица Великая Княгиня Елисавета и Благословенная Калужская земля». На презентации каждому паломнику были вручены именные свидетельства паломника «О совершении паломничества на Святую землю в период с 10 по 17 ноября 2011 года и поклонению великим Святыням христианства».

На выставке представлено более ста фотографий, по следующим разделам: написание иконы «Святая преподобномученица Великая Княгиня Елисавета и Благословенная Калужская земля», освящение иконы «Святая преподобномученица Великая Княгиня Елисавета и Благословенная Калужская земля», установка мемориальной доски на ж/д станции Калуга-ii Великой княгине Елисавете Феодоровне, путь иконы в Сергиев скит, Калужскую Свято-Тихонову пустынь, Свято-Троицкий кафедральный собор, пребывание иконы на V Международной православной выставке-ярмарке «МИР и КЛИР», в Казанский девичий женский монастырь, Калужский Свято-Лаврентьев монастырь, Казанскую Свято-Амвросиевскую женскую пустынь, Свято-Введенскую Козельскую Оптину пустынь и далее на Святую землю.

В зале ежедневно демонстрируется документальный видеофильм «На Святой земле» (о паломничестве калужан на Святую землю с иконой «Святая преподобномученица Великая Княгиня Елисавета и Благословенная Калужская земля»).

Фотовыставка работает ежедневно с 10-00 до 18-00, бесплатно проводятся экскурсии по заявкам (тел. для справок (4842)59-79-39).

Также совместно с Калужской Епархией началась реализация II этапа проекта «Духовная связь: Калуга – Иерусалим» (организация в рамках Проекта паломнических поездок на Святую землю и по Калужским монастырям).

Основные направления паломничества:

  • 1)Калужские монастыри, которые посещала Вел. Кн. Елисавета Феодоровна;
  • 2)Московские обители, связанные с семьей Романовых;
  • 3)Паломничество на Святую Землю.

Пресс – служба Калужского отделения ИППО

Он поздравил собравшихся со значимым для Калужской области событием и передал благословение митрополита Калужского и Боровского Климента на открытие фотовыставки «Крестный ход с иконой «Святая преподобномученица Великая Княгиня Елисавета и Благословенная Калужская земля». На презентации каждому паломнику были вручены именные свидетельства паломника «О совершении паломничества на Святую землю в период с 10 по 17 ноября 2011 года и поклонению великим Святыням христианства»

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика