Главная   Новости   Новости за 2013 год:   В г. Кирове состоя...

В г. Кирове состоялось очередное собрание духовенства 14-го округа Калужской епархии26 июня, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова состоялось очередное собрание духовенства 14-го округа Калужской епархии.

Работа собрания проходила под председательством иерея Александра Рябова - благочинного округа, а также при участии духовенства 14-го округа: протоиерея Георгия Дмитриева, протоиерея Максима Некрасова, протоиерея Николая Андриянова, протоиерея Павла Солдатова, иерея Алексия Чернышева, иерея Михаила Камышева, диакона Алексия Денисова.

Одним из важнейших пунктов повестки дня стало обсуждение вопросов, связанных с принесением чудотворной "Калужской" иконы Божией Матери в г. Киров в рамках ежегодного общеепархиального крестного хода «Помолимся о земле Калужской», запланированного на июль месяц.

Также священнослужители обсудили вопросы, касающиеся организации празднований 1025-летия Крещения Руси и 900-летия со дня преставления преподобного Кукши Печерского, просветителя вятичей.

Кроме того, благочинный, помощники благочинного, отцы настоятели храмов отчитались о проведенной ими работе за предыдущий квартал.