Главная   Новости   Новости за 2013 год:   В стенах Калужской...

В стенах Калужской духовной семинарии прошло заседание Ученого совета

В стенах Калужской духовной семинарии прошло заседание Ученого совета27 июня. В стенах Калужской духовной семинарии прошло заседание Ученого совета. Работу Совета возглавил ректор семинарии митрополит Калужский и Боровский Климент.

В своем обращении к преподавательскому составу владыка Климент затронул вопросы посещаемости занятий во время учебного процесса преподавателями, об ускорении работы по подготовке перехода на Болонскую систему образования и др.

В работе заседания приняли участие: проректор по учебной работе протоиерей Николай Казаков, проректор по воспитательной работе иеромонах Василий (Скоренко), преподаватели и лекторы духовной школы.

Протоиерей Николай Казаков сообщил об итогах окончания семинарского курса выпускников нынешнего учебного года, об итогах окончания учебного года остальных четырех курсов семинарии. Также были изложены итоги сдачи квалификационного экзамена выпускным курсом духовной школы, защиты студентами-выпускниками дипломных работ, итоги обучения заочного отделения и экстерната КДС.

В завершение своего выступления о. Николай озвучил некоторые документы, присланные из Учебного комитета, о модернизации учебного процесса в семинарии.

Также на заседании Совета обсуждался вопрос о переходе Калужской духовной семинарии на Болонскую систему образования. Было принято решение о соответствующем переходе с будущего учебного года (2013-2014 гг.).

Работа педсовета завершилась пением молитвы «Достойно есть…».