Главная   Новости   Общецерковные новости   Объемные панорамы ...
Объемные панорамы храмов Эстонии появились в интернете

Объемные панорамы храмов Эстонии появились в интернетеИнтерактивные сферические панорамы храмов Эстонии представлены на сайте Эстонской Православной Церкви, сообщает Приход.Ru.

Проект "Храмы Эстонской Православной Церкви – виртуальное знакомство" реализован при финансовой поддержке Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива".

Представлены все 33 храма Эстонской Православной Церкви и Пюхтицкого ставропигиального Успенского женского монастыря. Основу проекта составляют интерактивные сферические панорамы. С их помощью можно с внешним видом каждого храма, рассмотреть уникальное убранство внутренних помещений, а также с высоты птичьего полета полюбоваться неповторимым видом церквей и их окрестностей, сообщает сайт проекта.

Каждая епархия может почерпнуть опыт создания небольших аккуратных храмов разной конструкции. Помимо фотоматериалов на сайте есть описания храмов, их история.

pravoslavie.ru