Главная   Новости   Общецерковные новости   Председатель Синод...

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с участниками X Молодежного семинара-слета «Единство»11-12 августа 2017 года состоялся рабочий визит председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Люберецкого Серафима в город Брест (Белоруссия).

11 августа епископ Серафим посетил Симеоновский кафедральный собор и мемориальный комплекс «Брестская крепость».

В тот же день председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с участниками X Молодежного семинара-слета «Единство», который собрал более 440 представителей православных молодежных братств из Брестской и нескольких других епархий Белорусского экзархата, Владимиро-Волынской епархии Украинской Православной Церкви и Люблинской епархии Польской Православной Церкви. Мероприятие проходило в деревне Вежное Пружанского района Брестской области. Архиерей принял участие в награждении финалистов соревнований по волейболу, а также пообщался с участниками слета в неформальной обстановке.

12 августа, в день памяти мученика Иоанна Воина, епископ Серафим сослужил за Божественной литургией архиепископу Брестскому и Кобринскому Иоанну в Николаевском гарнизонном соборе, находящемся на территории Брестской крепости.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru