Главная   Новости   Общецерковные новости   Благотворительный ...

Благотворительный концерт памяти погибших в авиакатастрофе рейса ТУ-154 под Сочи пройдет в Храме Христа Спасителя в МосквеПо благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 21 сентября 2017 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве пройдет благотворительный концерт памяти жертв авиакатастрофы рейса ТУ-154. Сбор гостей в 19.00. Начало в 20.00.

В концерте примут участие: Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, Патриарший хор Храма Христа Спасителя, Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана, Галина Босая и группа Bosáya.

Ведущие вечера народные артисты России ― Аристарх Ливанов и Анна Шатилова.

Важной частью благотворительного мероприятия станет вручение ордена Дружбы народов «Белые журавли России» Е.П. Глинке посмертно, а также благотворительный сбор средств. Средства, полученные в результате сбора, а также от продажи билетов, будут направлены как семьям погибших, так и подопечным Доктора Лизы.

На благотворительный концерт приглашены семьи погибших, представители духовенства, подопечные МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы», дети, которые находятся на реабилитации в России после военных действий в Сирии и Донбассе, государственные и общественные деятели.

Трагедия, произошедшая 25 декабря 2016 года, унесла жизни 92 человек. Среди них: 64 артиста ― участники Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, глава фонда МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» Елизавета Глинка, 9 корреспондентов российского телевидения ― съемочные группы «Первого канала», телеканалов «Звезда» и «НТВ», 8 военнослужащих, 2 гражданских и 8 членов экипажа разбившегося лайнера.

Концерт организуют общественная организация «РУС» и общественная организация «Мир современных искусств» Галины Босой при поддержке Патриаршего совета по культуре.

Аккредитация СМИ: +7 (903) 755-9640, e@mmdb.ru, Елена Бедуш.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru